ligne remplissante remplissante et de capsulage de la boisson 2000BPH carbonatée de machines de bière électrique de bouteille
Détails sur le produit:
| Lieu d'origine: | La Chine, Jiangsu, Zhangjiagang |
| Nom de marque: | FillPack |
| Certification: | CE,ISO |
| Numéro de modèle: | DG-12 |
| Application: | Bière |
|---|---|
| Niveau automatique: | Automatique |
| Type d'emballage: | Bouteille en verre |
| Power: | 1. 1kw |
| Type de moteur: | électrique |
| Certification: | CE, ISO |
| temps de garantie: | 1 année |
| Condition: | Nouveau |
| tension: | personnalisé |
Conditions de paiement et expédition:
| Quantité de commande min: | 1 ensemble/PCs |
|---|---|
| Prix: | negotiable |
| Détails d'emballage: | Tissu couvrant ou cas en bois comme besoin de machine |
| Délai de livraison: | 20-25 jours |
| Conditions de paiement: | Dépôt de 30 % T/T, 70 % avant expédition |
| Capacité d'approvisionnement: | 50 ensembles / mois |
|
Détail Infomation |
|||
| Mettre en évidence: | équipement d'embouteillage de bière,machine de remplissage d'aérosol |
||
|---|---|---|---|
Description de produit
Machine de remplissage et de bouchage de boissons gazeuses 2000 BPH, ligne de remplissage de bière en bouteille électrique
Détail rapide :
1. Capacité : 1000-2000 B/H
2. Bière en bouteille en verre, pression équilibrée
3. Matériau principal : SUS304
4. 12 têtes de remplissage
Description :
1. La ligne automatique de remplissage de bière en bouteille est principalement utilisée pour remplir la bière dans des bouteilles en verre.
Elle comprend principalement la laveuse de bouteilles automatique, la remplisseuse de bouteilles et la boucheuse de bouteilles.
Ils sont connectés au convoyeur pour le fonctionnement. Elle convient aux bouteilles en verre avec capsule couronne.
La machine adopte principalement un matériau SUS304 de haute qualité, conforme aux normes GMP.
L'ensemble de la ligne de remplissage convient aux bouteilles de même diamètre mais de différentes hauteurs, facile à régler. Pour les bouteilles de diamètres différents, il suffit d'ajouter quelques pièces de changement de bouteille pour le partage, facile à changer.
2. Laveuse automatique de bouteilles :
La laveuse de bouteilles rotative adopte une technologie avancée et a été développée en tenant compte des conditions de notre pays. L'équipement est principalement utilisé pour nettoyer les nouvelles bouteilles en plastique ou en verre vides avec de l'eau claire pour chaque boisson. Elle adopte une méthode de pulvérisation et de lavage en continu, avec 12 têtes de lavage. Elle a une haute efficacité et un bon résultat de lavage. Elle est applicable à différentes tailles de bouteilles, et présente également les avantages d'une large gamme d'utilisation facile et d'une maintenance aisée. C'est un équipement parfait dans la ligne de production de l'industrie des boissons.
3. Remplisseuse automatique de bière en bouteille :
Cette remplisseuse automatique de bière en bouteille est développée sur la base de la digestion et de l'absorption de technologies avancées introduites de l'étranger et se situe au niveau avancé international. Elle est principalement utilisée pour remplir la bière dans des bouteilles en verre. Le mode de remplissage est à pression équilibrée, elle adopte des vannes de remplissage de bière spéciales pour le remplissage, avec une haute précision. La vitesse est réglable avec un régulateur de vitesse électromagnétique. Elle est fabriquée avec une fonction de pompage sous vide pour extraire le vide des bouteilles pleines, afin de garantir la saveur et la conservation de la bière.
4. Boucheuse automatique de capsules couronne pour bouteilles :
La boucheuse automatique de bouteilles est conçue pour sceller les bouteilles en verre avec des capsules couronne, des capsules à pression. Elle est conçue avec six têtes de scellage avec une vitesse de 1000-2000 BPH. Nous pouvons rendre la vitesse de la machine fixe ou réglable selon vos besoins. Elle possède principalement la fonction automatique de trieuse de capsules, de chargeur de capsules et de scellage par pression de capsules. Elle adopte un matériau en acier inoxydable 304 de haute qualité, répondant aux exigences de qualité alimentaire. Elle est parfaite en performance, fiable en fonctionnement et facile à entretenir. Elle peut être utilisée seule ou connectée à la ligne de production.
Applications :
1. La ligne automatique de remplissage de bière en bouteille est principalement utilisée pour remplir la bière dans des bouteilles en verre avec capsule couronne.
Spécifications :
| Modèle | DG-12 |
| Capacité de production | 1000-2000 b/h (500 ml) |
| Tête de remplissage | 12 |
| Principe de fonctionnement | Pression équilibrée |
| Valve de remplissage | Valve spéciale de remplissage de bière |
| Type automatique | Automatique |
| Matériau | SUS304 |
| Standard de bouteille | Bouteille en verre |
| Diamètre de bouteille applicable | 60-100 mm |
| Hauteur de bouteille applicable | 160-320 mm |
| Standard | Régulation de vitesse électromagnétique |
| Puissance | 1,1 kW |
| Dimensions hors tout | 1000 × 900 × 1800 mm |
| Poids | 550 kg |
Pour plus de détails, n'hésitez pas à me contacter.
Avantage concurrentiel :
1. Notre machine est de bonne qualité et à bon prix, nous pouvons personnaliser la machine pour vous si nécessaire.
2. Notre entreprise a été créée il y a plus de 15 ans, nous sommes un fabricant professionnel de tous types de machines de production de boissons.
3. Nous avons les certifications ISO, CE et autres.
4. Les machines de notre entreprise sont exportées dans de nombreux pays chaque année.
5. Nous pouvons offrir un support technique et des conseils gratuits pour vous aider à commander un nouvel équipement et à démarrer une nouvelle entreprise.
6. Nous pouvons offrir une garantie d'un an pour la machine que vous avez commandée gratuitement, avec un support technologique à vie pour notre machine et les machines associées.
7. Nous pouvons envoyer notre technicien dans votre pays pour la mise en service et l'instruction de la machine en toute commodité.
8. Votre demande sera traitée dans les 24 heures, vous êtes invités à me contacter à votre convenance, n'hésitez pas à me contacter si vous avez des questions.
![]()
veuillez cliquer sur le bouton de lecture pour regarder la vidéo





