Système de traitement de l'eau SUS304, systèmes automatiques d'épuration d'eau potable
Détails sur le produit:
| Lieu d'origine: | La Chine, Jiangsu, Zhangjiagang |
| Nom de marque: | FillPack |
| Certification: | CE,ISO |
| Numéro de modèle: | Ro-3000 |
| Certification: | CE, ISO |
|---|---|
| tension: | personnalisé |
| Type de moteur: | électrique |
| Condition: | Nouveau |
| temps de garantie: | 1 année |
Conditions de paiement et expédition:
| Quantité de commande min: | 1 ensemble/PCs |
|---|---|
| Prix: | negotiable |
| Détails d'emballage: | Tissu couvrant ou cas en bois comme besoin de machine |
| Délai de livraison: | 20-25 jours |
| Conditions de paiement: | Dépôt de 30 % T/T, 70 % avant expédition |
| Capacité d'approvisionnement: | 50 ensembles / mois |
|
Détail Infomation |
|||
| Mettre en évidence: | système de RO de l'eau,systèmes d'épuration de l'eau |
||
|---|---|---|---|
Description de produit
SUS304 Système de traitement de l' eau, Systèmes automatiques de purification de l' eau potable
Détail rapide:
1Capacité: 3000 litres par heure
2Pour l' eau potable pure
3Matériau principal: SUS304
4. Le système d' osmose inverse est appliqué
Définition:
Ce système de traitement de l'eau potable contient toutes les machines pour traiter l'eau brute en eau potable de bonne qualité dans une conduite d'eau normale.
Principales pièces:
Réservoir d'eau brute, pompe à eau, filtre à sable au quartz, filtre au carbone actif, filtre de précision, système Ro, stérilisateur à ozone/stérilisateur UV, réservoir d'eau pure, tuyau de raccordement et vannes.
Le système RO est plus important dans la ligne, la membrane RO est la partie clé de l'ensemble du RO, il décidera du système fonctionnel ou non.substance organique et micro-organisme, etc..
Aucun changement de phase n'est généré dans le dispositif RO pendant la purification de l'eau.
Tout le rack SUS304, la partie d'automatisation applique le contrôle du contacteur CA, applique le débitmètre, le manomètre de pression et la vanne magnétique électrique à écoulement automatique, etc.
Dispositif de protection: l'interrupteur de protection basse pression et haute pression est réglé avant l'entrée de l'eau et après la décharge de l'eau.Couper la pompe de rappel lorsqu'il y a une pression de décharge trop élevée pour éviter que le système ne fonctionne sous une pression dépassant le statut.
Il s'agit d'un système automatique, le verrouillage sera appliqué sous modèle automatique.Le panneau de commande travaillera sur la surveillance du système et la configuration des paramètresLes instruments et les jauges sont réglés pour afficher les paramètres.
Applications:
1. La machine est principalement utilisée pour traiter l'eau de rivière, l'eau de puits, l'eau de source, l'eau de lac et l'eau de ville directement à l'eau potable pour un usage domestique, l'usage d'usine, ou emballé dans des bouteilles, des fûts,autres contenants destinés à la vente sur le marché.
2Il est utilisé pour éliminer les solides en suspension, les bactéries, les substances organiques et les micro-organismes, les particules de plastique, les micro-organismes, le chlore, le goût, certains ions de métaux lourds, etc.
3- Facile d'utilisation et bonne qualité de l'eau potable.
Les spécifications:
| Modèle | RO-3000 |
| Taux de débit | ≥ 6 m3/h (25 °C) |
| Taux de récupération | ≥ 50% |
| Pression de conception | 0.2-1.0Mpa |
| Opération | commande automatique, rinçage automatique |
| Matériau de membrane | Membranes RO |
| Membrane qty | 4 pièces de 8040 |
| Le pouvoir | 3.15 kW |
| Taille | Pour les pièces détachées: |
| Le poids | 350 kg ou plus |
Pour plus de détails, veuillez me contacter.
Avantages concurrentiels:
1Notre machine est de bonne qualité et de bon prix, nous pouvons faire la machine personnalisée pour vous si besoin.
2Notre société a été créée depuis plus de 15 ans, nous sommes un fabricant professionnel de toutes sortes de machines de production de boissons.
3Nous avons les certifications ISO, CE et ainsi de suite.
4Les machines de notre société sont exportées chaque année vers de nombreux pays à l'étranger.
5Nous pouvons vous offrir un soutien technique et une consultation gratuits pour vous aider à commander un nouvel équipement et à créer une nouvelle entreprise.
6. Nous pouvons offrir une garantie d'un an pour la machine que vous avez commandée librement, pour toujours la technologie soutient dans notre machine et la machine connexe.
7Nous pouvons envoyer notre technicien dans votre pays pour la mise en service et l'instruction de la machine.
8. Votre demande sera répondue dans les 24 heures, vous êtes invités à me contacter à votre convenance, s'il vous plaît n'hésitez pas à me contacter si vous avez des questions.
![]()
s'il vous plaît cliquez sur le bouton de lecture pour regarder la vidéo





