Trieuse de bouteille à grande vitesse pour la chaîne de fabrication carbonatée de boisson non alcoolisée
Détails sur le produit:
| Lieu d'origine: | La Chine, Jiangsu, Zhangjiagang |
| Nom de marque: | FillPack |
| Certification: | CE. ISO9001 |
| Numéro de modèle: | LP-18 |
Conditions de paiement et expédition:
| Quantité de commande min: | 1 ensemble/PCs |
|---|---|
| Prix: | negotiable |
| Détails d'emballage: | digne paquet de mer |
| Délai de livraison: | 35-40 jours après reçu de dépôt |
| Conditions de paiement: | TTT/LC/ |
| Capacité d'approvisionnement: | 1 jeu / mois |
|
Détail Infomation |
|||
| Mettre en évidence: | Bouteille assortissant l'équipement,chaîne de production de jus |
||
|---|---|---|---|
Description de produit
Machine de tri de bouteilles à grande vitesse pour ligne de traitement de boissons gazeuses
Détail rapide :
1, Capacité : 15000BPH
2, Automatisation : TOTALEMENT automatique
3, Matériau : SUS304
4, Type de bouteille : Bouteilles en plastique
5, Commande par API
Description :
1, La machine de tri automatique de bouteilles est à contrôle de fréquence;
2, La machine de tri automatique de bouteilles utilise une construction à double pression et tri de bouteilles;
3, Il y a une fenêtre de changement de moule au milieu du châssis, elle est pour le changement de moule et le dégagement des bourrages s'il y en a ;
4, Il y a un moniteur de bourrage de bouteilles sur la roue planétaire de sortie de bouteilles, il protégera la machine ;
9, Il y a un moniteur de bouteilles au sommet de la tour en forme de parapluie, il contrôlera le démarrage et l'arrêt de l'élévateur de bouteilles ;
10, Les bouteilles couvertes seront éliminées de la roue planétaire de sortie de bouteilles par la position opposée du convoyeur pneumatique ;
Applications
La machine de tri automatique de bouteilles est utilisée pour organiser les bouteilles en plastique désordonnées sur la ligne de production. Elle peut être connectée à différentes lignes de production, y compris la ligne d'eau minérale, la ligne de production alimentaire, la ligne de production laitière, la ligne de production médicale et la ligne de production chimique, etc.
Principe de fonctionnement et schéma :
Lorsque l'élévateur de bouteilles est démarré, les bouteilles désordonnées sont transférées au sommet de la tour en forme de parapluie, puis tombent dans les dispositifs d'ascension de bouteilles. Les dispositifs d'ascension de bouteilles poussent les bouteilles dans les rainures de chute de bouteilles sous l'action de la came. Ensuite, les bouteilles ordonnées sont envoyées par la roue planétaire dans le convoyeur pneumatique. La roue planétaire est connectée à l'axe principal du moteur par une courroie synchrone.
Spécifications :
| Position de travail | 18 |
| Capacité | 12000-15000BPH (500ml) |
| Pression d'air | 0.7Mpa |
| Consommation d'air | 2M3/min |
| Diamètre de bouteille applicable | 50-96mm |
| Hauteur de bouteille applicable | 160-300mm |
| Moteur principal | 2.2kw |
| Moteur de levage | 0.75kw |
| Moteur de soufflage | 2.2kw |
| Dimensions (partie cylindrique) | 2700*2400mm |
| Dimensions (partie élévatrice) | 800*800*4500mm |
| Poids | 4500kg |
Composants électriques
| Nom | Marque |
| API / transducteur / écran tactile | OMRON |
| Contacteur / disjoncteur / alimentation stabilisée | Schneider |
| Photoélectricité / capteur de proximité | Autonics |
| Cylindre | Airtack |
Avantage concurrentiel :
1. Un an de garantie pour l'ensemble du système
2. Installation et débogage gratuits de l'équipement
3. Après un an, nous pouvons vous aider à entretenir la machine et les accessoires sont fournis uniquement au prix coûtant
4. Tous les 3 ans, nous pouvons aider à réviser la machine gratuitement (main-d'œuvre)
5. Nous pouvons fournir un service de stage et vous aider à former l'opérateur et le mécanicien
6. Technologie de production et configuration de processus gratuites
7. Nous pouvons vous aider à concevoir la ligne de production, l'atelier et fournir un projet clé en main
Emballage et expédition
![]()
veuillez cliquer sur le bouton de lecture pour regarder la vidéo





