Équipement automatique de traitement de l'eau de stérilisateur de l'eau minérale de machine UV d'épuration
Détails sur le produit:
| Lieu d'origine: | La Chine, Jiangsu, Zhangjiagang |
| Nom de marque: | FillPack |
| Certification: | CE,ISO |
| Numéro de modèle: | UF-6000 |
| Type de moteur: | électrique |
|---|---|
| Certification: | CE, ISO |
| temps de garantie: | 1 année |
| Condition: | Nouveau |
| tension: | personnalisé |
Conditions de paiement et expédition:
| Quantité de commande min: | 1 ensemble/PCs |
|---|---|
| Prix: | negotiable |
| Détails d'emballage: | Digne fret maritime de tissu couvrant |
| Délai de livraison: | 15-20 jours |
| Conditions de paiement: | Dépôt de 30 % T/T, 70 % avant expédition |
| Capacité d'approvisionnement: | 30 ensembles / moishttp: //mao.ecer.com/images/sub_bh.gif |
|
Détail Infomation |
|||
| Mettre en évidence: | Machine d'épurateur de l'eau de RO,Systèmes de purification de l'eau |
||
|---|---|---|---|
Description de produit
Machine de traitement de l'eau minérale en acier inoxydable pour 6000 litres par heure
Détail rapide:
1Débit: 6000 litres par heure
2Pour l'eau minérale en bouteille avec des ions bons pour la santé
3Matériau principal: SUS304
4Le système d'ultrafiltration en fibre creuse est appliqué, membrane de filtre en acier inoxydable, tuyaux en UPVC
Définition:
Ce système de traitement de l'eau minérale contient les machines nécessaires pour traiter l'eau brute en eau minérale de bonne qualité dans une conduite d'eau normale.
Principales pièces:
Réservoir d'eau brute ---- pompe à eau brute ---- filtre à sable au quartz ---- filtre au carbone actif ---- échangeur d'ions ---- filtre de précision ---- réservoir tampon d'eau ---- Hultrafiltration par fibres ollow---- stérilisateur UV ---- réservoir d'eau pure
Cette ultrafiltration à fibre creuse utilise un film semi-perméable asymétrique qui est fabriqué à partir d'un matériau macromoléculaire avec un procédé spécial.à l'intérieur ou à l'extérieur du filmLa substance macromolécule et les particules colloïdes dans le liquide brut sont obstruées à la surface du film et sont emportées par le liquide brut circulant.et encore plusLa machine filtre toutes les substances nocives pour la santé et conserve certains minéraux qui sont bons pour la santé.
Applications:
1. La machine est principalement utilisée pour traiter l'eau de rivière, l'eau de puits, l'eau de source, l'eau de lac et l'eau de ville directement à l'eau potable pour un usage domestique, l'usage d'usine, ou emballé dans des bouteilles, des fûts,autres contenants destinés à la vente sur le marché.
2Il est utilisé pour éliminer les solides en suspension, les bactéries, les substances organiques et les micro-organismes, les particules de plastique, les micro-organismes, le chlore, le goût, certains ions de métaux lourds, etc.
3- Facile d'utilisation et bonne qualité de l'eau potable.
Les spécifications:
| Modèle | R.O.-6000 |
| Taux de débit | ≥ 12 m3/h (25 °C) |
| Taux de récupération | ≥ 75% |
| Pression de conception | ≤ 0,15 MPa |
| Opération | commande automatique, rinçage automatique |
| Le pouvoir | 6 kW |
| Taille | 2200*800*1750 mm |
| Le poids | 600 kg |
Pour plus de détails, veuillez me contacter.
Avantages concurrentiels:
1. Tout l'acier inoxydable est fabriqué avec du matériau SUS304 de haute qualité, bonne garantie de qualité alimentaire pour la ligne de production de boissons.
2Les machines de traitement de l'eau sont bien polies et ont une belle apparence.
3Pour la machine d'ultrafiltration à fibre creuse, nous avons le tuyau de filtre en UPVC et en acier inoxydable à choisir.
4Nous pouvons faire les machines sur mesure pour vous.
![]()
s'il vous plaît cliquez sur le bouton de lecture pour regarder la vidéo





