Ligne carbonatée automatique de machine de remplissage de l'eau de scintillement de boissons de 4000BPH 2L avec la traction Ring Cap
Détails sur le produit:
| Lieu d'origine: | Zhangjiagang, CHINE |
| Nom de marque: | FILLPACK |
| Certification: | CE/ISO9001 |
| Numéro de modèle: | QS-12 CG-18 FXZR-3 |
Conditions de paiement et expédition:
| Quantité de commande min: | 1 ensemble |
|---|---|
| Prix: | 24950USD |
| Détails d'emballage: | Cas en bois |
| Délai de livraison: | 15-20 jours ouvrables |
| Conditions de paiement: | LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacité d'approvisionnement: | 20 ensembles par mois |
|
Détail Infomation |
|||
| Capacité des machines: | 4 000 bph | Usage: | Remplir carbonaté de boissons |
|---|---|---|---|
| Bouteille applicable: | D : 90mm, H<300mm | Type de bouteille: | Bouteille en verre |
| Type de capuchon: | Capuchon d'anneau de traction | Têtes de remplissage: | 18 |
| Pression de remplissage: | 0.2-0.3 MPa | Température de remplissage: | 2-6 ℃ |
| Dimension (l*l*h): | 7800*1750*2300mm | poids: | 3450 KILOGRAMMES |
| Mettre en évidence: | Machine de remplissage carbonatée de l'eau de scintillement de boissons,Machine de remplissage carbonatée de boissons 4000BPH,machine de remplissage carbonatée automatique des boissons 0.3Mpa |
||
Description de produit
Machine de remplissage automatique de boissons gazeuses, sodas et eaux pétillantes avec capsule à anneau, 4000BPH, 0-2L
1. Laveuse rotative de bouteilles
Principe :
Cette laveuse est développée sur la base de la digestion et de l'absorption de technologies avancées introduites de l'étranger et se situe au niveau international avancé. Elle est principalement utilisée pour le rinçage de bouteilles PET ou en verre de première main. Elle est avancée dans sa construction, stable dans ses performances, sûre dans son fonctionnement, facile à entretenir, à haut rendement de production, et la vitesse peut être réglée à l'infini. La rinceuse est le choix idéal pour les usines de boissons de petite et moyenne taille. Les bouteilles sont introduites dans la rinceuse par un convoyeur, le plateau de diamètre fait tourner chaque bouteille pour qu'elle soit saisie par un collier à ressort, grâce à l'énergie du moteur, les colliers à ressort avancent d'un cercle le long de l'axe principal, les bouteilles sont inversées de 180°, les goulots des bouteilles font face au sol, et en même temps, la vanne de pulvérisation d'eau s'ouvre et de l'eau sous pression nettoie l'intérieur des bouteilles, avec la chute de l'eau, les saletés à l'intérieur des bouteilles sont évacuées. Ensuite, la bouteille nettoyée est à nouveau tournée de 180° et envoyée à la station de machine suivante. L'ensemble de la machine est en SUS304. Le collier à ressort est de conception italienne, peut être légèrement réglé en fonction de la différence de taille du goulot de la bouteille et peut protéger le goulot de la bouteille. Et le système de pulvérisation d'eau est américain, assure une pulvérisation d'eau uniforme. Facile à nettoyer et à entretenir.
Paramètres :
Têtes de rinçage : 12 pièces
Capacité : 0-3000BPH (temps de rinçage par bouteille 4s)
Puissance : 0.92KW
Dimensions : 1050*1050*1900mm
Poids : 450KG
Bouteille applicable : D∮50-100mm, H 50-350mm
2. La quantité de remplissage est ajustée par un réglage électrique synchrone et continu. En appuyant sur le bouton de réglage d'addition et de soustraction, la quantité de remplissage peut être ajustée. L'affichage numérique affiche avec précision la capacité de remplissage instantanée et dispose d'un système de réglage fin manuel, ce qui permet un remplissage plus précis.
3. Les pièces principales sont en acier inoxydable 304 conforme aux normes d'hygiène alimentaire.
|
Capacité de production :
|
0-4000b/h |
| Bouteille / standard : | Bouteille en verre, bouteille PET, canette à ouverture facile |
| Bouteille applicable : | D∮<92mm, H<310mm |
| Pression de remplissage : | 0.2-0.3Mpa |
| Température de remplissage | 2-6 ℃ |
| Puissance : | 3kw |
| Dimensions hors tout : | 1750*1750*2000mm |
| Poids : | 1800kg |
|
Capacité
|
0-4500BPH
|
|
Tête de bouchage
|
4
|
|
Course du tube de bouchage
|
58mm
|
|
Bouteille applicable
|
Bouteille en verre, bouche 26.3±0.2mm
|
|
Capsule applicable
|
Capsule à anneau
|
|
Puissance du moteur principal
|
1.5KW
|
|
Puissance du trieur de capsules
|
0.3KW
|
|
Compresseur suggéré
|
0.6m3/min 0.7Mpa
|
|
Dimensions
|
1000*750*2300mm
|
|
Poids
|
970kg
|





