machine de conditionnement remplissante de scellage de sachet de poudre du dos 500G
Détails sur le produit:
| Lieu d'origine: | Zhangjiagang, CHINE |
| Nom de marque: | FillPack |
| Certification: | CE / ISO9001 |
| Numéro de modèle: | 388F |
Conditions de paiement et expédition:
| Quantité de commande min: | 1 ensemble |
|---|---|
| Prix: | 3800-6160USD/set |
| Détails d'emballage: | Digne emballage de mer |
| Délai de livraison: | 25 jours ouvrables après dépôt |
| Conditions de paiement: | LC, D/A, D/P, T/T, MoneyGram |
| Capacité d'approvisionnement: | 20 ensembles par mois |
|
Détail Infomation |
|||
| Modèle: | 388F | Vitesse de emballage :: | 20-60bag/minute |
|---|---|---|---|
| Plage de mesure:: | 30-500ml | Taille du sac :: | (L) 40-200, (L) 30-150 mm |
| Largeur du film:: | 320mm | Gamme remplissante :: | 100 à 500 g |
| Type de bande de chant :: | type de joint arrière | Puissance totale :: | 1200W |
| Mettre en évidence: | machine de remplissage de sachet de la poudre 500G,machine de conditionnement de sachet de la poudre 500G,machine à emballer de scellage arrière de sachet de poudre |
||
Description de produit
Plage d' utilisation:
La machine d'emballage en poudre est adaptée pour l'emballage entièrement automatique de matières en poudre dans des produits tels que les aliments, les produits pharmaceutiques, les produits chimiques quotidiens, les pesticides,Produits en plastique et industries spécialesPar exemple: les additifs alimentaires, la poudre de lait, la poudre de soja, la poudre de protéines, la poudre de médecine traditionnelle chinoise, la poudre de masque facial, la poudre de perles, la poudre de café, la poudre de cacao, la farine, la poudre de thé santé,glucose en poudre, soude en poudre, etc.
Caractéristiques de cette machine:
1La machine d'emballage automatique en poudre peut compléter automatiquement le dessin des sacs, la fabrication des sacs, le remplissage, le comptage, le scellement, la découpe des sacs, le comptage, la presse à chaud, le numéro de lot,et la livraison du produit dans le processus d'emballage, avec une grande automatisation.
2. système de contrôle d'affichage chinois, boîte en acier inoxydable, il suffit de régler les paramètres requis (montant de remplissage, longueur du sac, etc.) dans l'unité de réglage affichable,et le système de contrôle optimisera et adaptera automatiquement chaque action pour atteindre la meilleure vitesse d'emballage..
3. Contrôlé par un moteur pas à pas, le système a une grande précision, et la longueur du sac peut être modifiée sans régler d'autres pièces, et il est précis.
4. lors de l'emballage de matériaux d'emballage codés par couleur, un motif de marque complète peut être obtenu;
5. Adapté à divers matériaux d'emballage composites en film et en feuille d'aluminium, avec de bonnes performances, peu de bruit, lignes d'étanchéité claires et étanche
Paramètre technique:
| Vitesse d'emballage: | 20 à 60 sacs/min |
| Plage de mesure: | 30 à 500 ml (changement de vis selon le matériau) |
| Taille du sac: | (L) 40 à 200 mm, (W) 30 à 150 mm |
| Largeur du film: | 320 mm |
| Plage de remplissage: | 100 à 500 g |
| Type de bande de bordure: | type d'étanchéité arrière |
| Puissance totale: | Unité d'alimentation |
| Poids net: | 350 kg ou plus |
| Voltage de l'alimentation électrique: | 220 V, 380 V/ 50 Hz, 60 Hz |
| Matériaux d'emballage: | papier composite/polyéthylène, polyester/foil d'aluminium/polyéthylène, nylon/polyéthylène, papier filtre à thé, etc. |
| Les dimensions: | L'épaisseur de l'écran doit être supérieure à: |
Les avantages de la machine:
1) La carrosserie est petite et exquise, ne prend pas de place et économise de l'espace d'atelier
2) Mesure, remplissage, fabrication de sacs, emballage et scellage entièrement automatiques, économie de main-d'œuvre
3) fonctionnement 24 heures sur 24, fonctionnement multi-machine par une seule personne
4) Investissement unique lors de l'achat de la machine (8-15 ans d'utilisation)
5) Le produit est beau et intelligent (amélioration de la marque de l'entreprise)
6) Haute précision, conforme aux normes nationales de l'industrie pharmaceutique
7) 201 châssis en acier inoxydable de l'ensemble de la machine, 304 en acier inoxydable en contact avec le matériau, conformément à la sécurité alimentaire, l'ensemble de la machine utilise des accessoires de grande marque de haute qualité
Échantillons de produits:
![]()
![]()






