Machine à emballer en plastique de rétrécissement de bouteille de l'eau 5000BPH minérale
Détails sur le produit:
| Lieu d'origine: | La Chine, Jiangsu, Zhangjiagang |
| Nom de marque: | FillPack |
| Certification: | CE. ISO9001 |
| Numéro de modèle: | WD-150A |
| Mode d'opération.: | automatique/manuel |
|---|---|
| Automatisation: | Contrôle de PLC |
| Application: | Emballage en papier rétrécissable pour des récipients |
Conditions de paiement et expédition:
| Quantité de commande min: | 1 ensemble/PCs |
|---|---|
| Prix: | negotiable |
| Détails d'emballage: | digne paquet de mer |
| Délai de livraison: | 35-40 jours après reçu de dépôt |
| Conditions de paiement: | TTT/LC/ |
| Capacité d'approvisionnement: | 1 jeu / mois |
|
Détail Infomation |
|||
| Application: | Emballage rétractable pour conteneurs | Capacité: | 16 sacs/min |
|---|---|---|---|
| Type de bouteille: | Bouteilles/canettes en plastique/verre | Pouvoir: | 20kw |
| Dimension: | 5100*3200*2100 | Mode de fonctionnement: | Mode automatique/manuel |
| Mettre en évidence: | Machine de conditionnement de bouteille,machine à emballer de rétrécissement |
||
Description de produit
Machine d'emballage de bouteilles en plastique d'eau minérale 5000BPH Équipement de film rétractable
Détail rapide:
1, Capacité: 16 sacs / min
2, Automatisation: TOTALEMENT automatique
3, Type de bouteille: Bouteilles en plastique / verre / canettes
4, Commande PLC
5, Mode de fonctionnement: Mode automatique / manuel
Description & principe de fonctionnement:
Ce type de machine d'emballage de bouteilles est une machine d'emballage rétractable de bouteilles de type L, largement utilisée pour l'emballage extérieur dans des industries telles que la médecine, l'alimentation, les boissons, les produits laitiers et les cosmétiques.
Ici, nous nous connectons à la ligne de remplissage de liquides pour boissons. Après le remplissage, le bouchage, l'étiquetage de manchon et l'impression de code, les bouteilles seront disposées par la machine d'emballage rétractable en ligne pour l'emballage et le rétrécissement.
Les bouteilles sont séparées par la plaque selon le format. La plaque de poussée tirée par le vérin pneumatique poussera les bouteilles vers l'avant, puis le film rétractable sera tiré vers le bas et coupé par la lame chauffante. Et puis à travers le tunnel de rétrécissement.
Plusieurs lampes chauffantes seront installées dans le tunnel de rétrécissement pour rétracter fermement le film sur la bouteille.
Spécifications:
| Capacité | 10-16 pcs/min |
| Temps de rétrécissement | 0.5-1.5s |
| Température de rétrécissementa | 140-160°c |
| Hauteur du convoyeur à bande | 800-1200mm |
| Puissance | 20kw |
| Pression d'air | 0.6-0.8 Mpa |
| Dimension d'emballage (L*l*H) | 600*400*350mm |
| Dimension hors tout (L*l*H) | 5100*3200*2100 |
Liste des détails des composants principaux
| non | Nom | spécification | nombre | marque | |
| 1 | composant de production de carte | ||||
| 2 | Composant métallique de l'usine | ||||
| 3 | composant pneumatique | 1 | Taiwan Airtec | ||
| 4 | Composant et accessoire de contrôle électrique | ||||
| Interrupteur photoélectrique | 4 | Autonics Corée du Sud | |||
| Interrupteur de proximité | 2 | Autonics Corée du Sud | |||
| PLC | 1 | Thinget | |||
| Écran tactile | 1 | Thinget | |||
| Convertisseur de fréquence | 3 | Taiwan Telta | |||
| Contacteur AC | 3 | France Schneider | |||
| Relais intermédiaire | 8 | France Schneider | |||
Avantage concurrentiel:
1. Un an de garantie pour l'ensemble du système
2. Installation et débogage gratuits de l'équipement
3. Après un an, nous pouvons vous aider à entretenir la machine et les accessoires sont fournis uniquement au prix de revient
4. Tous les 3 ans, nous pouvons aider à réviser la machine gratuitement (main-d'œuvre)
5. Nous pouvons fournir un service de stage et vous aider à former l'opérateur et le mécanicien
6. Technologie de production et configuration de processus gratuites
7. Nous pouvons vous aider à concevoir la ligne de production, l'atelier et fournir un projet clé en main
![]()
veuillez cliquer sur le bouton de lecture pour regarder la vidéo





