Ligne remplissante de boîte industrielle, machine de Rinser de joint de boîte en fer blanc de jus
Détails sur le produit:
| Lieu d'origine: | Ville de Zhangjiagang, province de Jiangsu, Chine |
| Nom de marque: | FillPack |
| Certification: | CE, ISO |
| Numéro de modèle: | CG-1 |
| Application: | Chaîne de production de nourriture et de boisson |
|---|---|
| Boîte applicable: | Nouvelle boîte vide |
| Matériel de lavage: | L'eau pure |
| Power: | 0,75 kilowatts |
| Matériau: | SUS304 |
| Type de moteur: | électrique |
| État de condition: | Nouveau |
| Service: | Ingénieur disponible au service d'outre-mer |
| temps de garantie: | 1 année |
Conditions de paiement et expédition:
| Quantité de commande min: | 1 ensemble/PCs |
|---|---|
| Prix: | negotiable |
| Détails d'emballage: | Tissu couvrant ou pacakge en bois de cas |
| Délai de livraison: | 10-15 JOURS |
| Conditions de paiement: | Dépôt de 30 % T/T, 70 % avant expédition |
| Capacité d'approvisionnement: | 50 ensembles / mois |
|
Détail Infomation |
|||
| Mettre en évidence: | machine de remplissage de mise en bouteilles,l'aérosol peut machine de remplissage |
||
|---|---|---|---|
Description de produit
Ligne de remplissage de boîtes industrielles, laveuse-rinceuse pour boîtes de conserve de jus
Détail rapide :
1. Pour laver les boîtes de conserve neuves et vides, non disponible pour les boîtes en aluminium et en PET
2. Capacité : 2000 boîtes/heure
3. Matériau principal : SUS304
4. Diamètre de boîte applicable : 40-100 mm, au-dessus de 100 mm doit être personnalisé.
5. Adopte la fonction magnétique avec la boîte de conserve, utilise la pompe à eau pour le rinçage à l'eau.
Description :
Cette laveuse de boîtes de conserve est principalement utilisée pour le lavage continu des boîtes de conserve vides de taille et de forme similaires. Elle est conçue selon les exigences des boissons remplies dans des boîtes métalliques. Elle est utilisée pour laver en continu trois pièces de canettes de soda ; la machine est entièrement automatique. Elle adopte un matériau de haute qualité en acier inoxydable 304, répondant aux exigences de qualité alimentaire.
La ligne de remplissage automatique de boîtes de conserve est principalement utilisée pour remplir des boissons non gazeuses, comme le jus, le lait, le vin, etc.
Elle comprend principalement la laveuse de boîtes automatique, la remplisseuse de boîtes, la sertisseuse de boîtes et le convoyeur à chaîne ainsi que le moteur, automatique avec vitesse réglable.
Processus de travail :
Avant de faire fonctionner la machine, veuillez la connecter à l'alimentation électrique et à la source d'eau. Allumez l'interrupteur de la machine, puis l'opérateur place les boîtes au début du convoyeur manuellement, les boîtes se déplaceront grâce à la force de convoyage du moteur ; grâce à l'effet magnétique, les boîtes de conserve descendent, ouverture vers le bas, le long du convoyeur, l'eau continue se répandra dans la boîte. Et ensuite, les boîtes seront égouttées en les suspendant à l'envers. La machine à laver présente des caractéristiques de conception logique, une utilisation facile et une production élevée.
Composants :
Châssis de la machine, un moteur, un ensemble de rail de convoyeur et dispositif magnétique, deux ensembles de poulies et un ensemble de dispositif de pulvérisation d'eau.
Caractéristiques :
1, la conception à large plage du côté d'entrée des boîtes permet de charger autant de boîtes à la fois et d'augmenter l'efficacité du travail ;
2, la boule de pulvérisation d'eau haute efficacité de technologie américaine peut pulvériser de l'eau dans toutes les directions à l'intérieur des boîtes pour augmenter l'efficacité de l'utilisation de l'eau ;
3, le couvercle en verre plastique empêchera l'eau de sortir et est facile à ouvrir pour la maintenance ;
4, il est facile de concevoir la direction d'entrée et de sortie des boîtes en concevant la direction du rail des boîtes ;
5, elle peut être connectée à la machine de remplissage après ;
6, la vitesse est facilement réglable par des boutons-poussoirs ;
Applications :
1. Cette laveuse de boîtes de conserve est principalement utilisée pour le lavage continu à l'eau des boîtes de conserve vides de taille et de forme similaires, puis pour le remplissage de boissons non gazeuses comme le jus, le lait, le vin, etc. dans les boîtes de conserve, puis pour sceller les boîtes pour la vente sur le marché.
2. Cette laveuse de boîtes de conserve convient aux boîtes de conserve neuves, de diamètre de 40 à 100 mm, une machine est disponible pour le même diamètre de boîte mais de hauteurs différentes, pas besoin de régler des pièces de changement de boîte supplémentaires, facile à utiliser.
Spécifications :
| Modèle | CG-1 |
| Capacité | 1000-2000 boîtes/h |
| Matériau | SUS304 |
| Diamètre de boîte de conserve applicable | 40-100 mm |
| Hauteur de boîte de conserve applicable | 50-300 mm |
| Vitesse de la bande : | Fixe |
| Puissance | 0.75KW |
| Pression de l'eau | 0.15Mpa |
| Dimensions | L1900*W600*H1200mm |
| Poids | 350kg |
![]()
veuillez cliquer sur le bouton de lecture pour regarder la vidéo





