L'ANIMAL FAMILIER de l'eau de scintillement peut ligne remplissante machine de remplissage linéaire industrielle
Détails sur le produit:
| Lieu d'origine: | Ville de Zhangjiagang, province de Jiangsu, Chine |
| Nom de marque: | FILLPACK |
| Certification: | CE, ISO |
| Numéro de modèle: | DG-12 |
| Application: | Chaîne de production de nourriture et de boisson |
|---|---|
| Boîte applicable: | La boîte en aluminium ou l'ANIMAL FAMILIER peut avec la boisson carbonatée |
| Matériel de lavage: | Pression équilibrée |
| Power: | 1,5 KILOWATTS |
| Matériau: | SUS304 |
| Type de moteur: | électrique |
| État de condition: | Nouveau |
| Service: | Ingénieur disponible au service d'outre-mer |
| temps de garantie: | 1 année |
Conditions de paiement et expédition:
| Quantité de commande min: | 1 ensemble/PCs |
|---|---|
| Prix: | negotiable |
| Détails d'emballage: | Tissu couvrant ou pacakge en bois de cas |
| Délai de livraison: | 20-25 jours |
| Conditions de paiement: | Dépôt de 30 % T/T, 70 % avant expédition |
| Capacité d'approvisionnement: | 30 jeux/mois |
|
Détail Infomation |
|||
| Mettre en évidence: | machine de remplissage de boîte d'aérosol,Usine de mise en bouteilles de l'eau |
||
|---|---|---|---|
Description de produit
Ligne de remplissage industrielle linéaire pour canettes PET d'eau pétillante
Détail rapide :
1. Matériau : SUS304
2. Pour le remplissage d'eau pétillante, boisson gazeuse
3. Disponible pour canettes en aluminium ou en PET de diamètre 40-120 mm
4. Capacité : 1000-2000 canettes/heure vitesse réglable
5. Pression de remplissage : Pression équilibrée
5. Ligne de remplissage de canettes : Rinceuse de canettes + remplisseuse de canettes + boucheuse de canettes.
Description :
Cette machine de remplissage de canettes en aluminium est utilisée pour remplir d'eau pétillante, boisson gazeuse, bière en canettes PET ou en canettes en aluminium, tous les matériaux principaux sont de haute qualité en SUS304, elle adopte des valves de remplissage spéciales à pression équilibrée, a une bonne précision et stabilité de remplissage. La vitesse de la machine est contrôlée par un régulateur de vitesse électromagnétique ; la machine convient aux canettes de même diamètre et de différentes hauteurs, si le diamètre de la canette est différent, alors il faut installer des pièces de changement de canette supplémentaires pour partager la machine..
Principe :
Les canettes passent par le convoyeur jusqu'à la remplisseuse, le plateau rotatif tourne les canettes vers les supports de canettes, avec l'énergie du moteur, les supports de canettes montent et avancent le long de l'axe principal ; lorsque les canettes passent par la position d'ouverture de la valve de gaz, le déclencheur du réservoir de liquide ouvre la valve, en même temps l'embouchure de la bouteille est pressée étroitement contre la tête de la valve de remplissage, et le gaz CO2 est introduit dans les bouteilles, lorsque la pression à l'intérieur de la bouteille est égale à celle du réservoir de liquide, la valve de remplissage commence à remplir et le remplissage se termine lorsque la tête de remplissage s'écarte de l'embouchure de la canette, puis la canette est envoyée hors de la machine. Le contrôle de la vitesse se fait par la vitesse du moteur. La machine entière est en SUS304. La tête de remplissage est de type ressort, sans angle mort, sans égouttures.
Construction: Châssis SUS + réservoir de liquide + têtes de remplissage + système de transmission de canettes + rail de convoyeur
Spécifications :
| Modèle | DG-12 |
| Capacité | 1000-2000 canettes/h (500 ml) |
| Matériau | SUS304 |
| Pression de remplissage | Pression équilibrée |
| Diamètre de canette applicable | 40-120 mm |
| Hauteur de canette applicable | 50-180 mm |
| Vitesse de la bande : | contrôlée par moteur, réglable |
| Puissance | 1,5 KW |
| Pression de l'eau | 0,15 MPa |
| Dimensions | L1100*l1000*H1800 mm |
| Poids | 500 kg |
![]()
veuillez cliquer sur le bouton de lecture pour regarder la vidéo





