Le jus à grande vitesse de boisson peut machine de remplissage, équipement automatique de cachetage de boîte
Détails sur le produit:
| Lieu d'origine: | La Chine, Jiangsu, Zhangjiagang |
| Nom de marque: | FillPack |
| Certification: | CE,ISO |
| Numéro de modèle: | YLGF12-4 |
| Têtes remplissantes: | 12 |
|---|---|
| Têtes de cachetage: | 4 |
| Matière d'agrégation: | Boisson de jus, boisson au lait, boisson non-gazéifiée |
| Boîte applicable: | Le fer-blanc peut avec le diamètre 40-120mm |
| Contrôle automatique de la: | Écran tactile de PLC |
| Type de machine: | 2 dans 1 remplissage et machine de cachetage |
| Power: | 2.2kw |
| Type de moteur: | électrique |
| temps de garantie: | CE, ISO |
| Condition: | Nouveau |
| tension: | 380V, 3PHASE, 50HZ |
| Après service: | Ingénieur disponible à l'étranger |
Conditions de paiement et expédition:
| Quantité de commande min: | 1 ensemble/PCs |
|---|---|
| Prix: | negotiable |
| Détails d'emballage: | Tissu couvrant ou cas en bois comme besoin de machine |
| Délai de livraison: | 20-25 jours |
| Conditions de paiement: | Dépôt de 30% T/T, 70% avant expédition. |
| Capacité d'approvisionnement: | 50 ensembles / mois |
|
Détail Infomation |
|||
| Mettre en évidence: | machine de remplissage de boîte d'aérosol,Usine de mise en bouteilles de l'eau |
||
|---|---|---|---|
Description de produit
Machine de remplissage à grande vitesse de canettes de jus de boissons, équipement automatique de scellage de canettes
Détail rapide:
1Capacité: 3000 à 4000 canettes/h
2.Pour les boissons à base de jus en conserve, les boissons à base de lait, les boissons non gazeuses
3. machine de remplissage et d'étanchéité de boîtes 2 en 1 avec 12 têtes de remplissage et 4 têtes d'étanchéité
4Matériau principal: SUS304
5Automatique avec écran tactile PLC, réglable en vitesse
Définition:
La ligne de remplissage de canette de jus 2 en 1 est développée sur la base de la digestion et de l'absorption de la technologie avancée introduite de l'étranger et est au niveau avancé international.Il est principalement utilisé pour le remplissage de boissons non gazeuses contenues dans des canettes d'étainLa méthode de remplissage est la pression normale. Il adopte le système de contrôle automatique de l'écran tactile PLC,et la vitesse peut être réglée à l'infini selon les exigences du client dans la portéeIl est équipé de 12 têtes de remplissage et de 4 têtes d'étanchéité. Les vannes de remplissage sont spécialement adaptées pour remplir le jus et la pâte.répond aux exigences de qualité alimentaireIl est entièrement automatique et avancée dans la construction, stable dans les performances, sûr dans l'exploitation, facile à entretenir, haute efficacité de production.Le remplissage est le choix idéal pour les usines de boissons de petite et moyenne taille.
Processus de travail:
Après avoir traversé la source d'alimentation et de jus, touchez l'écran tactile pour démarrer la machine principale, les canettes après le lavage viennent par le convoyeur en chaîne au remplisseur et au scellant de canettes,quand peut faire face à la position de remplissage, il court dans la caméra rotative et rasé par la caméra à la bouche de remplissage, la vanne de remplissage va dans la boîte, puis la machine de remplissage induit la machine à remplir le jus et la pulpe.Après avoir fait un tour et remplir le jus atteint un niveau, les canettes vont descendre par chute de cames, et sortir par la roue de sortie, enfin, ils seront transportés à l'étanchéité de la boîte par le convoyeur à chaîne pour l'étanchéité, puisque le jus contient la pulpe,donc il y aura ajouter une fonction de mélange dans le réservoir de remplissage de liquide avec le moteur qui monte sur le dessus, pour obtenir le jus et la pulpe uniformément.
Composants:
Cadre de la machine, base de la machine, porte d'étanchéité, cylindre hydraulique de remplissage, système de régulation de vitesse électrique magnétique, tuyau liquide, un régulateur de vitesse moteur, une pompe liquide,un ensemble peut nourrir et sortir de la roue, un ensemble de convoyeurs, voie et convoyeur à chaîne, 18 pièces de soupape de remplissage.
Les spécifications:
| Modèle | Les résultats de l'analyse sont publiés dans le rapport annuel. |
| Capacité | 3000 à 4000 boîtes/h |
| Remplissage | Pression normale |
| Matériel | SUS304 |
| Têtes de remplissage | 12 têtes |
| Tête de couverture | 4 têtes |
| Cou en boîte | 40 à 120 mm |
| Hauteur de la boîte | 60 mm - 180 mm |
| Puissance du moteur | 2.2 KW |
| Dimension | L1600*W1400*H2000 mm |
| Le poids | 2200 kg |





